г.Москва, ул. Подольских Курсантов д. 3, оф 349, 3 этаж
zakaz@mmexpert.ru
Время работы:
пн-чт с 9:00 до 18:00
пт с 9:00 до 17:00 (по Москве)
/ Формовка электролитических конденсаторов
Уважаемые партнеры, вся продукция INSTART перед отгрузкой проходит обязательную формовку электролитических конденсаторов. Более того, если вы не успеете поставить в работу или реализовать купленную партию в течении полугода или более длительного срока, мы проведем формовку всей партии абсолютно бесплатно, что минимизирует вероятность поломки частотных преобразователей в момент первого пуска.

Что это такое?

Вначале немного теории про формовку. Электролитические и оксидно-полупроводниковые конденсаторы имеют тонкий слой диэлектрика – окиси на металле. То есть одной обкладкой является металл, на котором образован оксидный слой, а другой служит электролит или слой полупроводника. Оксидная пленка обладает односторонней проводимостью, именно поэтому при монтаже надо соблюдать полярность подключения электролитических и оксидно-полупроводниковых конденсаторов. Если этого не учитывать, оксидный слой теряет свои диэлектрические свойства и конденсатор выходит из строя.

Аналогично с конденсаторами, долго не используемыми. У них со временем оксидный слой как бы рассасывается, что служит причиной повышенного тока утечки и в конечном итоге может привести к повреждению. Если такому на первый взгляд неисправному конденсатору вовремя провести формовку, то оксидный слой у него восстановится.

Другими словами, от долгого хранения у конденсаторов возникают повышенный ток утечки и потеря ёмкости. Простейший способ проверить наличие утечки конденсатора – это зарядить его пониженным постоянным напряжением и по истечении некоторого времени проверить на наличие или отсутствие заряда. Конденсатор, имеющий утечку, быстро саморазрядиться, а качественный электролитический конденсатор будет держать заряд долго. Их необходимо отформовать и "разбудить" от долгого бездействия, тогда они будут хорошо работать.

Как это делаем мы:

1. Включается минимальное напряжение на 30 минут - 150-160В
2. Затем напряжение повышается в два раза. Снова ждем 30 минут
3. Включаем "пуск" на преобразователе частоты, проверяя работоспособность прибора. Если не выдает никаких ошибок, то отлично - жмем "стоп", отключаем и упаковываем в коробку. Не забываем, конечно же, вложить паспорт со штампом ОТК и датой проведения формовки

Именно поэтому, вы всегда можете быть уверены в первом пуске частотных преобразователей INSTART.
.


Похожие новости

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить